Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 19 november 2016 /Lot 401 LITHOGRAPHIE Fresque du Centre Culturel de Wallonie-Bruxelles

  • LITHOGRAPHIE  Fresque du Centre Culturel de Wallonie-Bruxelles
LITHOGRAPHIE
Fresque du Centre Culturel de Wallonie-Bruxelles
Lithographie couleur représentant la fresque ornant l'escalier du centre culturel de Wallonie-Bruxelles à Paris. Éditée le 26 septembre 1979 pour son inauguration. Tirage limité à 300 ex. Signé au crayon par Hergé. Avec sa page d'introduction. Excellent état.
h: 31,80 w: 47,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,552 €

Lot 401

LITHOGRAPHIE

Sold 2,552 € [$]

LITHOGRAPHIE
h: 31,80 w: 47,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,552 €

Sale: 3107
Date: 19 nov. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator