Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 208 LITHOGRAPHIE Le Lotus bleu

  • LITHOGRAPHIE
LITHOGRAPHIE
Le Lotus bleu
Lithographie du Lotus bleu signé par Hergé et Tchang. Cette lithographie qui reprend le projet de couverture de l'album fut éditée en 1981 par Casterman à l'occasion de la visite à Tournai de Tchang Tchong-Jen. Parfait état.
60 x 42 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,470 €

Lot 208

LITHOGRAPHIE
Le Lotus bleu

Sold 2,470 € [$]

LITHOGRAPHIE
Le Lotus bleu
60 x 42 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,470 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips