Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 243 LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XV
LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et laqué crème, à décor de rinceaux fleuris, les montants terminés en enroulement, reposant sur huit pieds cambrés, garniture de velours cramoisi, muni de deux traversins et trois coussins (l'un des trois non illustré) ; un pied accidenté, renforts sous la ceinture, traces de vers
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 210 cm (82 1/2 in.)
P. : 82 cm (32 1/4 in.)

A Louis XV cream lacquered daybed

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Lot 243

Sold 3,380 € [$]

H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 210 cm (82 1/2 in.)
P. : 82 cm (32 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art