Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 76 LIP N° 47360 Vers 1930

  • LIP
LIP
N° 47360 Vers 1930
Belle montre de poche en or. Boîtier rond. Cadran deux tons or avec petite trotteuse à 6 heures. Chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran signé. Diam. : 49 mm.
Vendue avec une chaîne en or. Poids brut : 82,4 g

A FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING HUNTING CASE POCKET WATCH
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 909 €

Lot 76

LIP
N° 47360 Vers 1930

Sold 909 € [$]

LIP
N° 47360 Vers 1930

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 909 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches