LILLE - Plat dit " à la Cardinal ".
Poinçonnage : 1) rose couronnée / LILLE / M V L, 2) fleur de lys / M V L, Michel VARLE, maître vers 1680.
Fin du XVIIème siècle. Diam. : 38 cm
Très bel état de conservation, rare provenance.
Estimation 400 - 600 €

Sold 401 €

Lot 128

Sold 401 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 401 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History