LILLE - Petit saupoudroir balustre sur piédouche heptagonal, culot à larges godrons alternés de motifs feuillagés.
Poinçon peu lisible à l'intérieur du piédouche.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 16,5 cm
Estimation 150 - 250 €

Sold 250 €

Lot 130

Sold 250 € [$]

Estimation 150 - 250 €

Sold 250 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History