Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 35 Levoy EXIL, Ecole Maud ROBART Né en 1944, Haïti Figures

  • Levoy EXIL, Ecole Maud ROBART Né en 1944, Haïti Figures
Levoy EXIL, Ecole Maud ROBART Né en 1944, Haïti
Figures
Encre de chine réhaussée de gouache

Indian ink enhanced with gouache paint
h: 57,20 w: 72,30 cm

Provenance : Provenance :
Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 300 - 400 €

Sold 2,600 €

Lot 35

Figures

Sold 2,600 € [$]

Figures

h: 57,20 w: 72,30 cm

Provenance : Provenance :
Collection André Malraux

Estimation 300 - 400 €

Sold 2,600 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection