Sale Modern Art /Lot 50 Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION A L'OISEAU, 1930

  • Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION A L'OISEAU, 1930 Huile sur toile
Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968)
COMPOSITION A L'OISEAU, 1930
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Survage 30"
h: 27 w: 35 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Marie Bertin en date du 8 novembre 1986, sera remis à l'acquéreur.
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 25,322 €

Lot 50

COMPOSITION A L'OISEAU, 1930

Sold 25,322 € [$]

COMPOSITION A L'OISEAU, 1930
Huile sur toile
h: 27 w: 35 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 25,322 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art