Sale Modern Art /Lot 178 Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION, 1956

  • Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION, 1956 Huile sur toile
Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968)
COMPOSITION, 1956
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite: "Survage. 56."
h: 41,50 w: 33,20 cm

Provenance : Ancienne collection Marc Vaux, Paris
Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour

Oil on canvas
signed and dated lower right: "Survage. 56."
41,50 x 33,20 cm (16,19 x 12,95 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,134 €

Lot 178

COMPOSITION, 1956

Sold 7,134 € [$]

COMPOSITION, 1956
Huile sur toile
h: 41,50 w: 33,20 cm

Oil on canvas

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,134 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art