Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 68 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Visage - 1948

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Visage - 1948 Caséine sur panneau
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948
Caséine sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Survage 48"

h: 65 w: 46 cm

Provenance : Galerie des Granges, Genève
Vente Versailles, Me Blache, 25 novembre 1979, lot 69
Vente Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 23 mars 2009, lot 114
Collection particulière, Monaco

Casein on panel ; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Lot 68

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948

Sold 23,400 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948
Caséine sur panneau

h: 65 w: 46 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris