Sale Modern Art /Lot 51 Léopold SURVAGE (1879-1968) NU COUCHE, 1923

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) NU COUCHE, 1923 Dessin au crayon sur papier
Léopold SURVAGE (1879-1968)
NU COUCHE, 1923
Dessin au crayon sur papier
signé et daté "23" en bas à droite, cachet de l'atelier en bas à gauche
h: 20 w: 30 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 510 €

Lot 51

Léopold SURVAGE (1879-1968)
NU COUCHE, 1923

Sold 510 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
NU COUCHE, 1923
Dessin au crayon sur papier
h: 20 w: 30 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 510 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art