Sale Modern Art /Lot 123 Léopold SURVAGE (1879-1968) L'OREILLE, 1958

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) L'OREILLE, 1958 Huile sur toile
Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'OREILLE, 1958
Huile sur toile
signée, situé "Liège"et daté "58" en bas à droite
h: 55 w: 46 cm

Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné des peintures actuellement en préparation par Monsieur Eric Brosset
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 17,349 €

Lot 123

Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'OREILLE, 1958

Sold 17,349 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
L'OREILLE, 1958
Huile sur toile
h: 55 w: 46 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 17,349 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art