Sale Modern Art /Lot 124 Léopold SURVAGE (1879-1968) LIEGE, PERSONNAGE A L'OISEAU, 1958

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) LIEGE, PERSONNAGE A L'OISEAU, 1958 Dessin au feutre noir sur papier
Léopold SURVAGE (1879-1968)
LIEGE, PERSONNAGE A L'OISEAU, 1958
Dessin au feutre noir sur papier
signé, daté "58" et situé en bas à droite
h: 29,50 w: 21,50 cm

Provenance : Ancienne collection Géo-Charles

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmé par Monsieur Eric Brosset
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,200 €

Lot 124

Léopold SURVAGE (1879-1968)

Sold 1,200 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
h: 29,50 w: 21,50 cm

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,200 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art