Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 127 Léopold SURVAGE (1879-1968) COUPLE AU CADRAN SOLAIRE, 1959

  • Léopold SURVAGE (1879-1968) COUPLE AU CADRAN SOLAIRE, 1959 Dessin à l'encre sur papier
Léopold SURVAGE (1879-1968)
COUPLE AU CADRAN SOLAIRE, 1959
Dessin à l'encre sur papier
signé et daté "59" en bas à droite
h: 20,50 w: 13,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 991 €

Lot 127

Léopold SURVAGE (1879-1968)

Sold 991 € [$]

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Dessin à l'encre sur papier
h: 20,50 w: 13,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 991 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art