Sale Ecole de Paris /Lot 62 Léopold GOTTLIEB (Dronobych, 1883- Paris, 1934) FEMME ASSISE, circa 1930

  • ¤ Léopold GOTTLIEB (Dronobych, 1883- Paris, 1934) FEMME ASSISE, circa 1930 Huile sur panneau parqueté
¤ Léopold GOTTLIEB (Dronobych, 1883- Paris, 1934)
FEMME ASSISE, circa 1930
Huile sur panneau parqueté
signée en bas à gauche "L Gottlieb"

h: 46,50 w: 38 cm

Provenance : Collection Joseph Stieglitz
Par cessions successives, à l'actuel propriétaire

Expositions : Au dos étiquette du Salon de Cracovie, 1935
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 25,322 €

Lot 62

Léopold GOTTLIEB (Dronobych, 1883- Paris, 1934)
FEMME ASSISE, circa 1930

Sold 25,322 € [$]

¤ Temporary import

FEMME ASSISE, circa 1930
Huile sur panneau parqueté

h: 46,50 w: 38 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 25,322 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris