Sale Modern Art /Lot 232 Léonor FINI (Buenos Aires, 1908- Paris, 1996) FEMME A L'OMBRELLE, COSTUME DE SCENE

  • Léonor FINI (Buenos Aires, 1908- Paris, 1996) FEMME A L'OMBRELLE, COSTUME DE SCENE Aquarelle et encre sur papier
Léonor FINI (Buenos Aires, 1908- Paris, 1996)
FEMME A L'OMBRELLE, COSTUME DE SCENE
Aquarelle et encre sur papier
signé au crayon en bas à droite, annoté "Acte II" en bas à gauche

Watercolour and ink on paper
signed in pencil lower right, annotated "Acte II" lower left
31 x 19 cm (12,09 x 7,41 in.)

h: 31 w: 19 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,148 €

Lot 232

Sold 1,148 € [$]

Aquarelle et encre sur papier

Watercolour and ink on paper
31 x 19 cm (12,09 x 7,41 in.)

h: 31 w: 19 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,148 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art