Sale Modern Art /Lot 231 Léonor FINI (1908-1996) PORTRAIT

  • Léonor FINI (1908-1996) PORTRAIT Aquarelle, gouache et lavis d'encre sur papier
Léonor FINI (1908-1996)
PORTRAIT
Aquarelle, gouache et lavis d'encre sur papier
signé au crayon en bas à droite "Leonor Fini"

Watercolour, gouache and ink wash on paper
signed in pencil lower right "Leonor Fini"
31,50 x 23,50 cm (12,29 x 9,17 in.)

h: 31,50 w: 23,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,476 €

Lot 231

Léonor FINI (1908-1996)
PORTRAIT

Sold 1,476 € [$]

Léonor FINI (1908-1996)
PORTRAIT

h: 31,50 w: 23,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,476 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art