Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 31 Leonor FINI 1908- 1996 Personnages de comédie

  • Leonor FINI 1908- 1996 Personnages de comédie Lavis d'encre et gouache sur papier
Leonor FINI 1908- 1996
Personnages de comédie
Lavis d'encre et gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Leonor Fini"
h: 19,50 w: 28,50 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Richard Overstreet.

Cette oeuvre fait partie de la suite d'illustrations pour l'édition de La Tempête de William Shakespeare.

Ink wash and gouache on paper; signed lower left
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Lot 31

Leonor FINI 1908- 1996
Personnages de comédie

Sold 1,040 € [$]

Leonor FINI 1908- 1996
Personnages de comédie
h: 19,50 w: 28,50 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950