Sale Modern Art /Lot 79 Léonor FINI (1908-1996) CASTA DIVA, 1974

  • Léonor FINI (1908-1996) CASTA DIVA, 1974 Huile sur toile
Léonor FINI (1908-1996)
CASTA DIVA, 1974
Huile sur toile
signée et datée "1974" en bas à droite
h: 128,50 w: 89 cm

Bibliographie : "Léonor Fini", Editions Michèle Trinckvel, 1994, reproduit p. 80
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 138,000 €

Lot 79

Léonor FINI (1908-1996)
CASTA DIVA, 1974

Sold 138,000 € [$]

Léonor FINI (1908-1996)
CASTA DIVA, 1974
Huile sur toile
h: 128,50 w: 89 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 138,000 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art