Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 110 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 MATERNITE - 1963

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 MATERNITE - 1963 Crayon sur calque
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
MATERNITE - 1963
Crayon sur calque
Signé en bas à gauche "Foujita", daté en bas au centre "28 - II - 63"
h: 50 w: 27,50 cm

Provenance : Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, "Succession Kimiyo Foujita - Première partie", 26 mars 2013, lot 123
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : PENCIL ON TRACING PAPER; SIGNED LOWER LEFT, DATED LOWER CENTER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 110

MATERNITE - 1963

Sold 9,100 € [$]

MATERNITE - 1963
Crayon sur calque
h: 50 w: 27,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939