Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 114 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 LE PHOTOGRAPHE

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 LE PHOTOGRAPHE Crayon sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
LE PHOTOGRAPHE
Crayon sur papier
Signé deux fois en bas à droite "Foujita"
h: 14 w: 13 cm

Provenance : Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, "Succession Kimiyo Foujita I", 28 octobre 2013, lot 172 (ensemble de quatorze dessins)

Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED TWICE LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 114

LE PHOTOGRAPHE

Sold 1,300 € [$]

LE PHOTOGRAPHE
Crayon sur papier
h: 14 w: 13 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939