Sale Modern Art /Lot 200 Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) FILLETTE AU CAPUCHON, 1929

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) FILLETTE AU CAPUCHON, 1929 Dessin à la mine de plomb et à l'estompe sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
FILLETTE AU CAPUCHON, 1929
Dessin à la mine de plomb et à l'estompe sur papier
signé et daté "1929" en bas à droite
h: 33 w: 26,20 cm

Bibliographie : Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita", tome II, ACR Edition, Paris, 2001, n°29-152 reproduit page 288

Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 14,340 €

Lot 200

FILLETTE AU CAPUCHON, 1929

Sold 14,340 € [$]

FILLETTE AU CAPUCHON, 1929
h: 33 w: 26,20 cm

Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 14,340 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art