Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 208 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 CHRYSANTHEMES

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 CHRYSANTHEMES Gouache sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
CHRYSANTHEMES
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Foujita"
h: 44 w: 34,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Sylvie Buisson

GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Lot 208

CHRYSANTHEMES

Sold 13,000 € [$]

CHRYSANTHEMES
Gouache sur papier
h: 44 w: 34,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art