Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 112 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 CHRIST - 1966

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 CHRIST - 1966 Lavis d'encre sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
CHRIST - 1966
Lavis d'encre sur papier
Signé et daté en bas au centre "66 L. Foujita"
h: 20,30 w: 13,30 cm

Provenance : Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, "Succession Kimiyo Foujita, Dernière vente (sixième vente)", 8 décembre 2013, lot 224 (ensemble de onze dessins)

Commentaire : INK WASH ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTER
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Lot 112

CHRIST - 1966

Sold 2,340 € [$]

CHRIST - 1966
Lavis d'encre sur papier
h: 20,30 w: 13,30 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939