Sale Modern Art /Lot 213 Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) CHAT ASSIS, 1958

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) CHAT ASSIS, 1958 Dessin à l'encre sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
CHAT ASSIS, 1958
Dessin à l'encre sur papier
signé en français et en japonais, daté "58" en bas à droite
h: 19 w: 28 cm

Provenance : Ancienne collection Emmanuel Looten

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson

Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,337 €

Lot 213

CHAT ASSIS, 1958

Sold 4,337 € [$]

CHAT ASSIS, 1958
Dessin à l'encre sur papier
h: 19 w: 28 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,337 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art