Sale Prints & Illustrated Books - 03 june 2015 /Lot 2 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968
AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930
Bois gravé en couleurs sur Japon, signé dans la planche
Edition numérotée à 120 exemplaires
40,5 x 28,2 cm

Très jolie épreuve colorée

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,550 €

Lot 2

AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930

Sold 4,550 € [$]

AUTOPORTRAIT AU CHAT - 1930
40,5 x 28,2 cm

Très jolie épreuve colorée

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,550 €

Sale: 2772
Date: 03 jun. 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Prints & Illustrated Books