Sale Contemporary Art - 14 february 2007 /Lot 446 Léon ZACK (1892-1980) COMPOSITION, 1973

  • Léon ZACK (1892-1980) COMPOSITION, 1973 Encre, lavis d'encre d'encre et aquarelle sur papier
Léon ZACK (1892-1980)
COMPOSITION, 1973
Encre, lavis d'encre d'encre et aquarelle sur papier
signé et daté "73" en bas à droite
h: 26,50 w: 19 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Paris, don de l'artiste à l'actuel propriétaire en décembre 1973

Expositions : Paris, Galerie Jacques Massol, "Léon Zack", 21 février au 22 mars 1974
Estimation 500 - 600 €

Sold 740 €

Lot 446

Léon ZACK (1892-1980)
COMPOSITION, 1973

Sold 740 € [$]

Léon ZACK (1892-1980)
COMPOSITION, 1973
h: 26,50 w: 19 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 740 €

Sale: 1165
Date: 14 Feb. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Phone +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Contemporary Art