Sale Ecole de Paris /Lot 198 Léon WEISSBERG (Przeworsk, 1894- Maidanek,1943) BOUQUET DE FLEURS, circa 1927

  • Léon WEISSBERG (Przeworsk, 1894- Maidanek,1943) BOUQUET DE FLEURS, circa 1927 Huile sur toile
Léon WEISSBERG (Przeworsk, 1894- Maidanek,1943)
BOUQUET DE FLEURS, circa 1927
Huile sur toile
signée en bas à droite: "L Weissberg"
h: 73,50 w: 60 cm

Commentaire : L'authenticité et la date de cette oeuvre ont été verbalement confirmées par Madame Lydie Lachenal
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,444 €

Lot 198

BOUQUET DE FLEURS, circa 1927

Sold 3,444 € [$]

BOUQUET DE FLEURS, circa 1927
Huile sur toile
h: 73,50 w: 60 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,444 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris