Sale Impressionist & Modern Art /Lot 193 Léon WEISSBERG 1895 - 1943 PAYSAGE AU POTEAU TELEGRAPHIQUE - 1924

  • Léon WEISSBERG 1895 - 1943 PAYSAGE AU POTEAU TELEGRAPHIQUE - 1924 Huile sur toile
Léon WEISSBERG 1895 - 1943
PAYSAGE AU POTEAU TELEGRAPHIQUE - 1924
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L. Weissberg"
h: 54 w: 65 cm

Bibliographie : L. Lachenal, "Weissberg", Editions Lachenal & Ritter, Paris 1980, n°6 reproduit en noir et blanc

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Lot 193

Léon WEISSBERG 1895 - 1943

Sold 5,200 € [$]

Léon WEISSBERG 1895 - 1943
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art