Sale Modern Art /Lot 35 Léon TUTUNDJIAN (1906-1968) SANS TITRE, CIRCA 1926-27

  • Léon TUTUNDJIAN (1906-1968) SANS TITRE, CIRCA 1926-27 Dessin à l'encre de Chine sur papier
Léon TUTUNDJIAN (1906-1968)
SANS TITRE, CIRCA 1926-27
Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé du monogramme en bas à droite
h: 16,50 w: 11,50 cm

Provenance : Galerie Le Dessin, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Monsieur Alain Le Gaillard nous a confirmé que cette œuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné en préparation

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Alain Le Gaillard
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,403 €

Lot 35

Léon TUTUNDJIAN (1906-1968)
SANS TITRE, CIRCA 1926-27

Sold 1,403 € [$]

Léon TUTUNDJIAN (1906-1968)
SANS TITRE, CIRCA 1926-27
h: 16,50 w: 11,50 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,403 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art