Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 22 Léon JALLOT (1874 -1967) Canapé et deux fauteuils - Circa 1922

  • Léon JALLOT (1874 -1967) Canapé et deux fauteuils - Circa 1922
Léon JALLOT (1874 -1967)
Canapé et deux fauteuils - Circa 1922
Piètement galbé en bois vernis sculpté. Tissu floral beige et rose.
Fauteuils : 81 x 57 x 60 cm - Canapé : 77 x 128 x 40 cm

Estimation 900 - 1 000 €

Sold 1,235 €

Lot 22

Léon JALLOT (1874 -1967)

Sold 1,235 € [$]

Léon JALLOT (1874 -1967)

Estimation 900 - 1 000 €

Sold 1,235 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle