Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 26 Léon JALLOT (1874-1964) 1964) Armoire - Circa 1922

  • Léon JALLOT (1874-1964) 1964) Armoire - Circa 1922
Léon JALLOT (1874-1964)
1964)

Armoire - Circa 1922
En placage d'ébène de Macassar et nacre, ouvrant par deux portes cintrées entourant deux portes pleines à façade en miroir. Décor en nacre attribué à Georges Bastard.
Signé à l'intérieur sur une porte.
210 x 200 x 50 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 8,060 €

Lot 26

Léon JALLOT (1874-1964) 1964)
Armoire - Circa 1922

Sold 8,060 € [$]

Léon JALLOT (1874-1964)
1964)

Armoire - Circa 1922
210 x 200 x 50 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 8,060 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle