Sale Ecole de Paris /Lot 75 Léon INDENBAUM (1890-1980) FIGURE DEBOUT, circa 1950

  • Léon INDENBAUM (1890-1980) FIGURE DEBOUT, circa 1950 Bronze à patine noire
Léon INDENBAUM (1890-1980)
FIGURE DEBOUT, circa 1950
Bronze à patine noire
signé et numéroté sur la terrasse "Inden 1/10"
cachet du fondeur "Fonderia Tesconi, Pietrasanta"

Tirage limité à 8 exemplaires plus 2 épreuves hors commerce et 2 épreuves d'artiste
h: 93 w: 43 d: 25 cm

Provenance : Atelier de l'artsite
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 10,838 €

Lot 75

Léon INDENBAUM (1890-1980)
FIGURE DEBOUT, circa 1950

Sold 10,838 € [$]

Léon INDENBAUM (1890-1980)
FIGURE DEBOUT, circa 1950
Bronze à patine noire

h: 93 w: 43 d: 25 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 10,838 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris