Sale Modern Art /Lot 1 Léon BAKST (1866-1924) LE NEGRE FAVORI DE ZOBEÏDE, BALLET SCHEHERAZADE, 1910

Léon BAKST (1866-1924)
LE NEGRE FAVORI DE ZOBEÏDE, BALLET SCHEHERAZADE, 1910
Gouache, peinture or, aquarelle et crayon sur papier vergé
Signé et daté en bas à droite " L.BAKST 1910 "
h: 35 w: 22 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 99,674 €

Lot 1

Léon BAKST (1866-1924)

Sold 99,674 € [$]

Léon BAKST (1866-1924)
h: 35 w: 22 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 99,674 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art