Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 66 LELEU DÉCORATION Bergère et ottoman

  • LELEU DÉCORATION  Bergère et ottoman
LELEU DÉCORATION
Bergère et ottoman
En palissandre et hêtre vernis. Tissu refait à neuf
Numéroté « 11760 » au revers du fauteuil et « P21094 » sur un pied de l'ottoman
Bergère : 73 × 66 × 80 cm
Ottoman : 39 × 47 cm

Provenance :
Vente Christie's, Paris, 25-26 janvier 2012, lot 786, provenant de
l'appartement parisien de Monsieur et Madame Michel Foulon, aménagé vers 1936.

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 66

LELEU DÉCORATION
Bergère et ottoman

Sold 2,340 € [$]

LELEU DÉCORATION
Bergère et ottoman
Bergère : 73 × 66 × 80 cm
Ottoman : 39 × 47 cm

Provenance :

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle