Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 218 LÉGUMIER ROND COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT

  • LÉGUMIER ROND COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT
LÉGUMIER ROND COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT
Les anses à enroulements, les bordures à moulures de feuilles d'eau ou perles, la prise en anneau et la terrasse ornées de fleurs ou feuillages, gravé sous le fond du corps et la doublure des initiales AS et de l'ancien poids.
Poinçon de l'orfèvre Marc-Augustin Lebrun, insculpation 1810
Paris 1819-1838
H. : 15,5 cm (6 in.)
D. : 22 cm (8 1/2 in.)
Poids : 1 Kg 869

A covered round-shaped silver vegetable dish and its silver liner, by Marc-Augustin Lebrun, Paris 1819-1838

Estimation 500 - 700 €

Sold 910 €

Lot 218

Sold 910 € [$]

Paris 1819-1838
H. : 15,5 cm (6 in.)
D. : 22 cm (8 1/2 in.)
Poids : 1 Kg 869

Estimation 500 - 700 €

Sold 910 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection