Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 179 LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

  • LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Encre de Chine, mine de plomb, gouache et encre de couleur pour 4 cases formant la partie centrale de la planche 23 de l'album « Résurrection », 1er album de la série, publié en 2000 aux éditions Nickel. Signée au crayon. 19,5 x 42 cm.
Estimation 300 - 500 €

Sold 821 €

Lot 179

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

Sold 821 € [$]

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Estimation 300 - 500 €

Sold 821 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips