Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 177 LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

  • LEDROIT Olivier (né en 1969) REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la planche 47 de fin (le fond et la partie inférieure et centrale) de l'album « Danse Macabre », 2ème album de la série, publié en 2001 aux éditions Nickel. Signée au crayon. 62,2 x 50 cm.
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,642 €

Lot 177

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE

Sold 1,642 € [$]

LEDROIT Olivier (né en 1969)
REQUIEM CHEVALIER VAMPIRE
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,642 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips