• LEBLON-DELIENNE
LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter
Résine polychrome pour une sculpture représentant Tintin enfilant son imperméable et Milou. Socle. Scène extraite de l'album Le crabe aux pinces d'or. 1988, numéroté sous le socle. Visage légèrement sali.
Haut. 35 cm
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,300 €

Lot 104

LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter

Sold 1,300 € [$]

LEBLON-DELIENNE
Tintin reporter
Haut. 35 cm
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,300 €

Sale: 4085
Date: 14 Jan. 2021 14:15
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator