• LE VILLE D'ORLÉANS - GA n° 10 du 23 novembre 1870 avec Lm datée du 24 novembre pour Londres (Grande-Bretagne). Petit manque en parti..
LE VILLE D'ORLÉANS - GA n° 10 du 23 novembre 1870 avec Lm datée du 24 novembre pour Londres (Grande-Bretagne). Petit manque en partie haute. Affranchissement décollé par immersion. Au verso càd Paris R. d'Enghien 24 nov. 70, PD encadré rouge et càd LONDON-PAID/6 déc. 70. Au verso cachet ill.. Ballon tombé en Norvège après avoir parcouru près de 1300 km en 14 heures.
Estimation 400 - 500 €

Sold 455 €

Lot 123

Sold 455 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Sold 455 €

Sale: 4044
Date: 23 sep. 2020 14:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collectibles