Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 170 LE PHARE REPETITION DES QUARTS n° 98515 vers 1900

LE PHARE
REPETITION DES QUARTS n° 98515 vers 1900
Beau chronographe de poche en or rose à répétition des quarts. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Boîtier signé. Diamètre: 59 mm. Poids Brut : 141,47g
A FINE 18K PINK GOLD QUARTER REPEATING MANUAL WINDING HUNTING CASE CHRONOGRAPH POCKET WATCH.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,819 €

Lot 170

LE PHARE

Sold 1,819 € [$]

LE PHARE
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,819 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches