• LE LOTUS BLEU
LE LOTUS BLEU
Lithographie offset éditée en 1981 par Casterman pour fêter les retrouvailles de Tchang et de Hergé à Bruxelles. La lithographie reprend le dessin du projet de couverture du Lotus Bleu de 1936. Signé par Hergé et Tchang. Encadré. Légère décoloration des signatures.
60 × 42 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Lot 3

LE LOTUS BLEU

Sold 7,800 € [$]

LE LOTUS BLEU
60 × 42 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 4085
Date: 14 Jan. 2021 14:15
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator