Sale Pierre Jeanneret : Chandigarh Project - 27 november 2006 /Lot 15 Le CORBUSIER & Pierre JEANNERET (sous la direction de) 1887-1965 & 1896-1967 Borne d'éclairage - 1954

Le CORBUSIER & Pierre JEANNERET (sous la direction de) 1887-1965 & 1896-1967
Borne d'éclairage - 1954
Béton armé monobloc, moulé, brut de décoffrage à découpe profilée et éclairage indirect sur base rectangulaire doublée d'une plaque d'acier (restauration).
h: 88 w: 89 d: 57 cm

Provenance : Voir lot 14.

Bibliographie : Voir lot 14.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 24,664 €

Lot 15

Borne d'éclairage - 1954

Sold 24,664 € [$]

Borne d'éclairage - 1954
h: 88 w: 89 d: 57 cm

Provenance : Voir lot 14.

Bibliographie : Voir lot 14.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 24,664 €

Sale: 1144
Date: 27 nov. 2006 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Pierre Jeanneret : Chandigarh Project