Sale Books & Manuscripts - 22 september 2020 /Lot 137 LE CLEZIO (J.M.G.) Mondo et autres histoires.

  • LE CLEZIO (J.M.G.)  Mondo et autres histoires.
LE CLEZIO (J.M.G.)
Mondo et autres histoires.
Paris, Gallimard, 1978.
In-8 (21,5 x 13,8 cm), broché, couverture rempliée.

278 p., [4] ff.

Édition originale.
Un des 25 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n° 23), premier papier.

Estimation 400 - 500 €

Sold 506 €

Lot 137

LE CLEZIO (J.M.G.)
Mondo et autres histoires.

Sold 506 € [$]

LE CLEZIO (J.M.G.)
Mondo et autres histoires.
Paris, Gallimard, 1978.

278 p., [4] ff.

Édition originale.

Estimation 400 - 500 €

Sold 506 €

Sale: 4033
Date: 22 sep. 2020 14:30
Auctioneers: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
Phone +33 1 42 99 16 58
jaudet@artcurial.com

Books & Manuscripts