Sale Books & Manuscripts - 22 september 2020 /Lot 138 LE CLEZIO (J.M.G.) La ronde et autres faits divers.

  • LE CLEZIO (J.M.G.)  La ronde et autres faits divers.
LE CLEZIO (J.M.G.)
La ronde et autres faits divers.
Paris, Gallimard, 1982.
In-8 (21,6 x 14 cm), broché, couverture rempliée.

245 p., [2] ff.

Édition originale.
Un des 28 exemplaires numérotés sur papier de Hollande Van Gelder (n° 26), premier papier.

Petites piqûres au dos.

Estimation 300 - 400 €

Sold 632 €

Lot 138

LE CLEZIO (J.M.G.)

Sold 632 € [$]

LE CLEZIO (J.M.G.)
Paris, Gallimard, 1982.

245 p., [2] ff.

Édition originale.

Petites piqûres au dos.

Estimation 300 - 400 €

Sold 632 €

Sale: 4033
Date: 22 sep. 2020 14:30
Auctioneers: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
Phone +33 1 42 99 16 58
jaudet@artcurial.com

Books & Manuscripts