Sale Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin” - 09 october 2010 /Lot 209 LE CHÂTEAU DE MOULINSART King & Quarton, 1987. Album de luxe sous couverture cartonnée et toilée avec petite image collée sur le f...

LE CHÂTEAU DE MOULINSART
King & Quarton, 1987. Album de luxe sous couverture cartonnée et toilée avec petite image collée sur le front, contenant la maquette en papier à monter du Château de Moulinsart, à l'échelle 1/50ème, 17 planches en couleurs, 6 planches en gris, 1 sérigraphie originale en couleurs tirée de L'affaire Tournesol, numérotée sur 999 exemplaires ainsi qu'une planche et un livret de 20 pages pour le montage de la maquette. Édition à 999 exemplaires numérotés. État neuf malgré la couverture très légèrement salie.

Sold 313 €

Lot 209

Sold 313 € [$]

LE CHÂTEAU DE MOULINSART

Sold 313 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”