Sale Ecole de Paris /Lot 180 Lazare VOLOVICK (Kremenchuk, 1902- Paris, 1977) INTERIEUR, CIRCA 1930

  • Lazare VOLOVICK (Kremenchuk, 1902- Paris, 1977) INTERIEUR, CIRCA 1930 Huile sur carton marouflé sur panneau d'isorel
Lazare VOLOVICK (Kremenchuk, 1902- Paris, 1977)
INTERIEUR, CIRCA 1930
Huile sur carton marouflé sur panneau d'isorel
signée en bas à gauche "volovick"
h: 51 w: 35 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 893 €

Lot 180

INTERIEUR, CIRCA 1930

Sold 893 € [$]

INTERIEUR, CIRCA 1930
h: 51 w: 35 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 893 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris