Sale Ecole de Paris /Lot 399 Lazare VOLOVICK (Kremenchug, 1902 - Paris, 1977) VASE DE FLEURS

  • Lazare VOLOVICK (Kremenchug, 1902 - Paris, 1977) VASE DE FLEURS Huile sur toile
Lazare VOLOVICK (Kremenchug, 1902 - Paris, 1977)
VASE DE FLEURS
Huile sur toile
signée en bas à droite "Volovick"

"NATURE MORTE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
h: 73,50 w: 50,20 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,480 €

Lot 399

VASE DE FLEURS

Sold 2,480 € [$]

VASE DE FLEURS
Huile sur toile

h: 73,50 w: 50,20 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,480 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris