Sale Modern Art /Lot 301 Lazare VOLOVICK (1902-1977) NATURE MORTE AUX FAÏENCES

  • Lazare VOLOVICK (1902-1977) NATURE MORTE AUX FAÏENCES Huile sur carton marouflé sur Isorel
Lazare VOLOVICK (1902-1977)
NATURE MORTE AUX FAÏENCES
Huile sur carton marouflé sur Isorel
signé en bas à droite
h: 61 w: 73 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 8,674 €

Lot 301

Lazare VOLOVICK (1902-1977)
NATURE MORTE AUX FAÏENCES

Sold 8,674 € [$]

Lazare VOLOVICK (1902-1977)
NATURE MORTE AUX FAÏENCES
signé en bas à droite
h: 61 w: 73 cm

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 8,674 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art