Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 172 LAUZIER Gérard (1932-2008) TRANCHES DE VIE

  • LAUZIER Gérard (1932-2008) TRANCHES DE VIE
LAUZIER Gérard (1932-2008)
TRANCHES DE VIE
Encre de chine et aquarelle de couleur pour la planche 6 de l'histoire « Le corbeau, le renard et l'oie blanche », publiée dans le tome 2 de cette série, édité en 1976 par Dargaud. Prépubliée dans le journal Pilote. Signée à l'encre. 50,3 x 38 cm.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,011 €

Lot 172

LAUZIER Gérard (1932-2008)
TRANCHES DE VIE

Sold 1,011 € [$]

LAUZIER Gérard (1932-2008)
TRANCHES DE VIE
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,011 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips